Как узнать, верно ли начисляется пенсия?

Я сомневаюсь в правильности начисления мне пенсии. Что делать

Как узнать, сколько мне положено получать и по каким критериям это определить?

, САИД, г. Каспийск

Добрый вечер, Саид!

Чтобы узнать, правильно ли вам начисляют пенсию, необходимо подать в ваш пенсионный фонд письменное заявление с просьбой указать, на основании каких норм  назначена пенсия, а также просить привести подробный письменный расчет вашей пенсии. В нем  будут указаны все ваши данные, которые были учтены при расчете пенсии: ваш стаж, страховые взносы, средний заработок, которые Вы можете проверить сами.