Возможно ли расторгнуть брак без супруги?

Здравствуйте мой сожитель гражданин Узбекистана и его женили недавно может он развестись в России без его супруги

, Оксана, г. Нижний Новгород
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Добрый день!
В описанном случае брак необходимо расторгать в судебном порядке. По общему правилу исковое заявление подается по месту нахожления ответчика. Если место нахождения ответчика неизвестно, истец имеет право подать исковое заявление по своему месту жительства.
Если есть такая возможность, постарайтесь подтвердить или обосновать невозможность подачи иска мо месту жительства супруги
Удачи!
Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
Она в Узбекистане а он в России есть возможность развестись ему здесь
Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
И свидетельства о браке у него нет