8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление половины квартиры в собственность по завещанию

Мне по завещаниюзавещанию отца положена половина квартирыквартиры. После его смерти прошло 2 года. С моей стороны ни каких действий не было. Сейчас я хочу оформить эту полов ину квартиры. Что мне для этого нужно.

, михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Есть ли иные наследники кроме вас? Если других наследников нет, то нужно обращаться в суд  с иском о признании права собственности на квартиру в связи с фактическим принятием наследства, если вы конечно совершили действия по фактическому принятию наследства в виде квартиры. Ваше завещание роли сейчас уже не играет. Действиями по фактическому принятию наследства являются действия: регистрация в квартире, которая была собственностью отца и которая вам передается по завещанию, проживание в квартире, оплата коммунальных услуг по квартире, принятие вещей умершего отца после его смерти

0
0
0
0
Ксения Агеева
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
В соответствии с п.2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ в данном случае следует говорить о фактическом принятии наследства. В названной норме определены меры, необходимые доя того, чтобы суд вынес решение в Вашу пользу и признал, что Вы фактически приняли наследство.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на второй дом то же на нас двоих и на оба этих завещания она притендует и на какую долю
По завещанию мы с братом основные наследники я не родная дочь отца,у него есть мать которая жива может ли она оспорить завещание!Есть завещание на второй дом то же на нас двоих и на оба этих завещания она притендует и на какую долю
, вопрос №4034233, Татьяна, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если в свидетельстве о праве на наследство по завещанию указан только дом, а земелтный участок нет, то при покупке данного дома как происходит его оформление?
Доброго времени суток!подскажите пожалуйста, если в свидетельстве о праве на наследство по завещанию указан только дом,а земелтный участок нет,то при покупке данного дома как происходит его оформление?или оно автоматически тоже унаследовано
, вопрос №4034184, Елена, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
ООО в целом было открыто для покупки квартиры и оформления на ООО
Консультация по налогам для юридического лица и передачи жилого имущества физическому лицу Главная цель и вопрос #1(вопрос 2 ниже): вывод жилой квартиры на физ. лицо (способы, риски, расходы). О юр.лице: ООО, УСН (доходы-расходы), деятельность не ведется, участник один, уставной капитал 10 т. р.. ООО в целом было открыто для покупки квартиры и оформления на ООО. О имуществе: жилая квартира в многоквартирном доме, стоимость покупки 840 т. р, кадастровая стоимость 1.5 млн. р, прописан 1 человек, никогда не использовалась для коммерческих целей. Во владении ООО находится порядка 17 лет. Важные нюансы и дополнительные вопросы: у юр.лица на данный нет банковского счета и эцп (при необходимости будут открыты и заведены) по незнанию владельца имущественный налог на недвижимость не платился (тут как раз ВОПРОС 2, что с этим можно сделать, т.к. выплатить налог за такой период нет возможности совсем, от налоговой за этот период никаких запросов не было, только в этом году было уточнение "почему не направили документы за прошлый год"). Также важно уточнить, что в 2022 году, по совету налогового сотрудника (после вопроса о том как вывести квартиру) были учтены "доходы", как бы за первый платеж по рассрочке на покупку квартиры у юр лица (возможно эта информация поможет или наоборот осложнит ситуацию).
, вопрос №4034148, Влад, г. Москва
Раздел имущества
У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались
Здравствуйте! У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались. (Родилось 2е детей.) Собственник я. Сейчас в стадии развода. Муж хочет половину квартиры. Официально эти годы я неработала. Он ИП. Какой может быть исход? И как мне лучше поступить чтобы сохранить жилье.?
, вопрос №4033860, Алла, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.07.2019