Какие права есть у вдовы после 5 месяцев брака?

В браке были 5 месяцев, нажить ничего не успели. На что имеет право вдова? у супруга была квартира и машина купленная до брака

, Злата, г. Мегион

Добрый день, Злата.

Если брак зарегистрирован официально в ЗАГСЕ, то супруга является наследницей умершего наравне с другими наследниками

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.е. непроходимо обратится к нотариусу для принятия наследства  в виде квартиры и автомобиля или доли в квартире.