68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеют ли дети долю в квартире после смерти отца, если при жизни он оформил ее на жену?

В браке умерший отец детей оформил квартиру на жену. Имеют ли дети долю этой квартиры после смерти отца

03 Июля 2019, 06:40, вопрос №2421746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
1110
ответов
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Если отец при жизни распорядился своей собственностью и оформил квартиру на жену. то дети не имеют права на его долю, т.к. имущество не принадлежит отцу. Если вы считаете, что право детей нарушено, можете оспорить переоформление квартиры в суде. 

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов. 

С уважением, Анна Соловьева

03 Июля 2019, 06:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
2261
ответ
329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, т. к. имущество не принадлежит отцу (он оформил квартиру на жену. ).
При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил ГК РФ не следует иное (п.1 ст.1110 ГК РФ).

03 Июля 2019, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут