Нужно ли платить налоги открытому в январе ИП на УСН, если деятельность не велась?

В январе открыли ИП,встали на упращен.систему,но трудовую деятельность пока не ведём,работников нет Надо ли в конце года платить налоги и какие ?

, ольга, г. Екатеринбург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

ИП необходимо оплатить обязательные платежи в ПФ РФ и Соц.страх. даже при 0 деятельности.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева

А зачем соц. страх, если работников нет?

ИП платит за себя в ПФ РФ и соц.страх.- это обязательные платежи. В ИФНС подаются 0