8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли выписки из налоговой службы для начисления алиментов?

Добрый день. Из чего начисляются алименты для ип на енвд. Учёт дохода и расхода не ведётся. Достаточно ли выписка из налоговой службы? (диклорация)

, Владимир, г. Ставрополь
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Владимир.

Декларация не является документом, подтверждающим Ваш фактический доход. Судебная практика исходит из того, что судебные приставы должны рассчитывать алименты на основании первичной финансовой документации. В целях исчисления алиментов они могут порекомендовать ИП вести Книгу учета доходов и расходов. Если должник не представит подтверждающие документы, это дает право определять размер алиментов (задолженность) исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания алиментов (задолженности) в силу пункта 4 статьи 113 СК РФ.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019