Как приобрести авто, если владелец умер?

По объявлению Нашел Машину Хочу Купить, Но Выяснилось Что Владелец Авто Умер И Возможность Продажи Будет Только Через Пол Года, Возможно Ли Ее Уже Сейчас Купить Что-то Вроде По Доверенности?

, censored, Атырау

Доброго времени суток, законных способов приобрести данный автомобиль нет. Доверенность также Вам никто не выпишет. Распоряжаться машиной, в том числе и выписывать доверенность наследники смогут только по истечении 6 месяцев, когда нотариус выдаст им свидетельство о праве на наследство.

Единственное, что можно сделать это заключить предварительный договор, но пользоваться машиной вы не сможете до заключения основного договора купли-продажи.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.

Успехов Вам.