Кто и где может получить справку об официальности второго брака умершего?

Здравствуйте. Умер отец(я-дочь от первого брака) Жил долгое время во втором браке. Нотариус , который ведёт наследственное дело, может ли запросить информацию, был ли второй брак официальным? Или кто и где может получить такую справку? (Могу ли я?)

, марина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Умер отец(я-дочь от первого брака) Жил долгое время во втором браке.

марина

Добрый день! Брак был оформлен официально в ЗАГСЕ?

Или кто и где может получить такую справку? (Могу ли я?)

марина

Зачем и для чего Вам эта справка понадобилась?

Нотариус, который ведёт наследственное дело, может ли запросить информацию, был ли второй брак официальным?

марина

Подтверждать был брак или нет — должны наследники в части касающиеся — а это вторая супруга если она претендует на наследство как наследник первой очереди. Вам это ни к чему.Нотариус скорее всего этого делать не будет — ему достаточно заявления от наследников и документов подтверждающих.

Или кто и где может получить такую справку?

марина

В ЗАГСЕ. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…