Добрый день Владимир!
Если имеется ввиду участие в закупочной процедуре по Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то согласно ч. 2 ст. 34 данного Закона при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст. 34 и 95 Закона.
Ст. 34 Закона предусматривает, что по соглашению сторон контракта при его заключении можно увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, и начальной (максимальной) ценой контракта.
Ст. 95 Закона предусматривает, что изменить любые условия контракта возможно на основании решения Правительства РФ, высшего органа государственной власти субъекта РФ или местной администрации, а также другие основания, которые под приведенную Вами ситуацию не подпадают.
То есть если цена контракта (прописанная в контракт в качестве существенного условия) и цена в выставленном счете не совпадут, естественно, заказчик просто не согласует платежную операцию.
Уточняю. Мы не увидели этот пункт когда выставляли коммерческое предложение на тендер, т.е. мы указали стоимость прибора в стандартном комплекте. После того как мы были выбраны в качестве победителя конкурса необходимо утвердить счет. В этом ведь нет чего-то противозаконного, если я выставляю счет, в котором прописывается допкомплект и он отличается от победившего коммерческого предложения?