Как решить вопрос с командованием части?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в чем я не прав; стоял в наряде, дежурным по парку, утром срочно нужна была дежурная машина, но выяснилось,что водители этих 2х (Урал - 4320 - колесный тягач, КАМАЗ - 53501 - дежурная машина)машин сегодня, 02.07.19г увольняются в запас, и не имеют права управлять данными автомобилями,командование части решило назначить меня "стрелочником",снять снаряда, чтобы я снова заступил на 2е сутки, а так же написал объяснительную по данному факту.Откуда мне знать,кто и когда увольняется, если я служу в саперном батальоне, а водители дежурных средств из взводов обеспечения, но меня никто не слышит. Так в чем моя вина?Объяснительную еще не писал, и 2е сутки стоять не собираюсь.На данный момент,из -за нервного срыва ушел на больничный.
Спасибо за консультацию. Вопрос следующий: я ст.прапорщик, старший техник роты, согласно моего в/звания за мной закреплен пистолет ПМ, но при заступлении в наряд «Дежурным по парку» командование заставляет получать штык — нож, который никаким образом за мной не числится. Пытались уточнить на каком основании мы должны заступать с ножами, но внятного ответа так и не получили это типа штаб 5й армии боится, чтобы когда я ночью (с 1.00 до 5.00) буду отдыхать то солдат может застрелить меня, а штык — нож если воткнет в спину, то это нормально. А заступишь без ножа — утром на 2е сутки останешься. Как быть? А теперь главное: мне 46 лет у меня выслуга — 26й календарный год идет, субсидию получил, жильем обеспечен, контракт до 14.11.21г., что я теряю если разорву его 14.11.19г (полных 26 календарей будет)?
Что касается первой части вопроса, то она регламентируется нормативными документами, имеющими ограниченными в доступе, по этому в силу объективных причин, прокомментировать эту ситуацию не могу.
По второй части. Какое основание для увольнения Вы имеете ввиду под «разрывом» контракта?