Ответственность за ДТП в данном случае с т/с
Здравствуйте. Вопрос такой я ехал в зади за машиной она астоновилась и я встал, и в драг она начинает движение задним ходом и врезается в меня. Мне сказали типо я не соблюдал дистанцию.
Кто прав
, Никанор, п. Караганда
Алик Арзуманян
Доброго времени суток! Доказательство его вины будет лежать на вас как. Если есть видеорегистратор, тогда нет проблем, вы можете предоставить запись сотруднику ГИБДД. Тот кто ехал спереди может заявить о том, что вы его ударили и в этом случае вы будете виновником дорожно-транспортного происшествия. Вам необходимо доказать, что вы двигались с разрешенной скоростью и соблюдали дистанцию, но самое главное вам нужно доказать факт того, что в вас въехал автомобиль, сдававший назад!