Могут ли по фото моего паспорта оформить кредит?
Кредит
Могут ли поимкой фотографии стпаспортом взять кредит ?
Помогите пожалуйста, я очень сильно переживаю
Здравствуйте Дмитрий.
К сожалению практика преступлений по мошенничеству такова, что по паспорту оформляют мошеннические ссуды. Как правило к этому причастны сотрудники кредитных организаций. За редким исключением, эти преступления совершаются без их участия, но при их невнимательности – при оформлении кредита. О такой мошеннической ссуде как правило клиент узнает, когда ему звонят по просрочке кредита. В данному случае необходимо обратиться с заявлением в банк и в полицию.
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —