112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Информация в печати ИП

Сделала печать для своего ИП с содержанием такой инф-и: ИП + полностью фио

ИНН, ОГРН + название своей организации, без указания города. Скажите какие ошибки я допустила? Мне необходимо переделать печать с указанием ОГРНИП? Необходимо ли указывать полностью слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ + ФИО? Обязана ли я указывать город (если да, то могу ли я указать фактический адрес, а не по месту регистрации ИП)?

КАКИЕ ОШИБКИ Я ДОПУСТИЛА, могу ли я использовать уже созданную печать (ИП + полностью фио, ИНН, ОГРН + название своей организации, без указания города.)?? ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?

01 Июля 2019, 19:47, вопрос №2419961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
539
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 539ответов
  • 137отзывов

Здравствуйте!

Официальные требования к оттиску не установлены, но традиционно указываются:

— Организационно-правовая форма: «Индивидуальный предприниматель»;
— Ваши ФИО;
— ОГРНИП (регистрационный номер);
- ИНН;
— город регистрации (прописки).

Обязанность индивидуального предпринимателя приобретать и использовать печать при осуществлении своей деятельности действующим налоговым законодательством не предусмотрена. Регистрация печати ИП не требуется и законом не предусмотрена. Содержание печати носит рекомендательный характер, поэтому Вы можете использовать ту печать, которая у Вас есть. 

01 Июля 2019, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Самара

т.е. то что в моей печати вместо ОГРНИП указано просто ОГРН, и отсутствует город — это всё не является ошибкой?

01 Июля 2019, 20:32
539
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Вообще ОГРН указывают организации, а ИП — ОГРНИП, но так как у Вас есть указание на ИП, то не думаю, что это ошибка. 

01 Июля 2019, 20:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут