Дом в наследство

Добрый вечер, дом оформлен на одного из братьев (у моих бабушки и дедушки было 4 детей), он перешел ему в наследство. Он умирает, за ним его супруга, остается сын. Сын вступил в наследство и в настоящее время о место его нахождении никто не знает более 10 лет. Земля на которой находится дом по наследству отписана еще 2 братьям и сестре. За домом ухаживает только сестра. Документов на дом нет, что делать?

, анна, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нотариус запросит выписку из ЕГРН если надо будет решать вопрос вступления в наследство. Ничего страшного в утрате документов нет, их можно восстановить если речь о техническом паспорте.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.