Как правильно оформить заявление в суд на виновника ДТП?
Произошло дтп в декабре 2018. В скоре от страховой пришёл отказ о выплате в связи с не действующим страховым полисом у водителя-виновника (начало действия в день дтп через несколько часов).
Сделал «экспертное заключение по оценке стоимости восстановительного ремонта и компенсации за востановленый ремонт». Отправляли заказное письмо по адресу водителя-виновника, чтобы уведомить его в том что будет проходить данная процедура, но в ответ мне пришёл квиток о том, что данный дом/квартира не существует (отправляли по данным из протокола, который был выписан сотрудником ДПС).
Как поступить в данной ситуации/ как правильно оформить заявление в суд на виновника, если как я понял, данные в протоколе не соответствуют действительности?
Добрый день.
В исковом заявлении пишите адрес, указанный в протоколе, суд иск примет. далее в суде уже сможете заявить ходатайство об уточнении адреса места жительства виновника ДТП — через ГИБДД, страховую компанию, статья 35 ГПК РФ.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.
Где брать шаблон / в какой форме оно составляется?
Данный вопрос будет в платной или бесплатной основе?
Составление искового заявления это платная услуга на сайте. Пишите в чат, обговорим.