Как можно развестись без свидетельства о браке в данном случае?
здравствуйте.как подать на развод если свидетельство о браке утерянно да и сам супруг в другом городе и не собираеться сюда приезжать.
, Марина, Алматы
Геннадий Кураев
Здравствуйте.
Вам придется обращаться в ЗАГС, можно по своему месту жительства в России и запрашивать дубликат свидетельства о браке.
В противном случае, суд откажет Вам в приеме иска о расторжении брака.
Поскольку согласия супругов на расторжение брака нет, то придется брак расторгать через суд.
При этом, если при истце есть дети, то иск можно подать по месту жительства истца.
Могу помочь Вам с составлением иска.
С уважением! Г.А. Кураев