Подлежит ли возврату пневматическая винтовка в магазин?

Подлежит ли возврату пневматическая винтовка в магазин и возврат средств с магазина ,я обратился но мне отказали ссылаются на 55 статью

, Николай, г. Хабаровск
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Николай, добрый день.

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55,
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», не подлежит возврату или обмену гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему. Таким образом, винтовка возврату не подлежит.