8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение пособия с 1,5 до 3-х лет с 1 июля 2019 года

Здравствуйте. У меня четверо детей (статус многодетной семьи). Последние дети двойня 1 год 10 месяцев и я получаю за них по уходу до 3-х лет. Согласно новому закону от 1 июля 2019 года будут повышено пособие на ребёнка с 1,5 до 3-х лет до прожиточного минимума для малообеспеченных семей. Могу ли я претендовать на это пособие?

30 июня 2019, 19:09, Светлана, г. Саратов
Ольга Никишина
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Светлана! Пока закон еще не принят!

20 июня 2019 года в Госдуму был внесен законопроект № 736075-7 об установлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком с применением критериев нуждаемости. Согласно проекту, предлагаются следующие условия назначения повышенной выплаты по уходу с 1,5 до 3 лет:

Установить новый размер выплат в размере регионального прожиточного минимума для детей, установленного за 2 квартал прошедшего года.
Предоставлять такую выплату семьям, чей среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину ПМ трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ, за 2 квартал предыдущего года.
При этом назначать выплаты предлагают со дня, следующего за днем достижения ребенком возраста полутора лет (1 год 6 месяцев) и до достижения 3 лет.
Однако, право на пособие возникает только в случае достижения ребенком соответствующего возраста на 1 января 2020 года.

Будем следить за изменениями!

30 июня 2019, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Онлайн-касса для ИП на ЕНВД, которое открыто 1 июля 2019 года
Здравствуйте,можно ли списать за онлайн кассу если ип на ЕНВД открыто 1 июля 2019 года и в июле была зарегистрирована онлайн касса
25 января 2020, 07:21, вопрос №2659680, Вадим Бондарь, г. Братск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста.До 1 июля 2019 Года работала в ОВД ‍️! С 5 июля на гражданке -врачом. О беременности узнала 7 Июля)
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста...До 1 июля 2019 Года работала в ОВД ️! С 5 июля на гражданке -врачом. О беременности узнала 7 Июля))! Вопрос: имею ли право выбрать ЛЮБЫЕ 2 Года работы для расчета декретных, чтобы получить хорошую выплату ? С 5 июля 2019 Года зп ни о чем ((-на 0,25 ставки в одной из поликлиник. Так же имею инвалидность 2 гр. с начала июля 2019 года.
01 декабря 2019, 19:45, вопрос №2606498, Аида, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
ИП, нужно ли с 1 июля 2019 года переходить на онлайн кассу?
Туристическое агенство, ИП, сотрудников нет- нужно ли с 1 июля 2019 года переходить на онлайн кассу? обычной кассы нет, проводим все туры по безналу ( выставляем счет клиентам (физическим лицам) и они оплачивают в банке) Или есть отсрочка до 2021?
14 августа 2019, 07:21, вопрос №2471480, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Кассовый аппарат с 1 июля 2019 года для ИП без работников
Я ИП, работаю сам, работников не нанимаю. Обязательно ли мне с 1 июля 2019 года ставить кассовый аппарат или можно и дальше работать без него? Отчеты поквартальные сдаю как положено в налоговую.
18 января 2019, 12:56, вопрос №2229260, Евгения, п. Чугунаш
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Являются ли фото-услуги основанием для использования БСО до 1 июля 2019 года?
Добрый день! Недавно был зарегистрирован как ИП на УСН доходы, без сотрудников, оказываю услуги в области фотографии по основному ОКВЭД 74.20 (портреты, фотосъемка мероприятий, свадьбы и прочее). Могу ли я не применять ККТ и использовать БСО до 1 июля 2019 года по этому коду ОКВЭД? А так же, не влияет ли на это наличие прочих кодов ОКВЭД по которым я пока не веду деятельности. Прошел тест на сайте ФНС (https://kkt-online.nalog.ru/) вроде бы можно, но представитель банка порекомендовал обратиться за консультацией. Спасибо.
14 августа 2018, 11:43, вопрос №2078296, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.06.2019