Техпаспорт и выписка из егрн

Добрый день.Подскажите в техпаспорте по плану две жилые комнаты и коридор общей площадью 33 кв.м.А в выписке из егрн только написаны две комнаты общей площадью 29.3 кв.м.Почему коридор не вписан?Спасибо)

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Для более подробного анализа ситуации, конечно, желательно изучить документы, однако, могу предположить несколько вариантов:

1. Техническая ошибка росреестра и кадастровой палаты, что бывает довольно часто.

2. коридор по техпаспорту является самовольно выделенным (построенным, возведенным), и изменения не внесены в егрн, то есть не узаконен.

3. коридор не входит данный объект недвижимости.

Для получения более подробной консультации с изучением документов Вы можете обратиться в чате согласно правил сайта.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если быть подробно.Это комуналка.В техническом плане на квартиру, прорисованы все комнаты и в общем коридоре прорисован отдельно этот коридор.У каждого помещения свой номер.В кадастровом плане помещения, которое принадлежит мне, прорисованны две комнаты и коридор и промисанна площадь 33 кв.м, а в выпеске прописанны 2 комнаты 29.3.Как может быть не узаконенно, если печати и подписи в кадастровом паспорте стоят? Что можно сделать?

Ну Вы же изначально не указали, что это за объект, и коридоры тоже могут быть выделены в результате перепланировок.Самоволка отмечается особой отметкой, но это не Ваш, скорее всего, случай.

Если коридор Вам на праве собственности не принадлежит, то он и не будет указан. Скорее всего, коридор является общим имуществом, поэтому и не указан в Вашей выписке. То есть коридор принадлежит всем собственникам комнат на праве общей долевой собственности.