Техпаспорт и выписка из егрн
Добрый день.Подскажите в техпаспорте по плану две жилые комнаты и коридор общей площадью 33 кв.м.А в выписке из егрн только написаны две комнаты общей площадью 29.3 кв.м.Почему коридор не вписан?Спасибо)
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Если быть подробно.Это комуналка.В техническом плане на квартиру, прорисованы все комнаты и в общем коридоре прорисован отдельно этот коридор.У каждого помещения свой номер.В кадастровом плане помещения, которое принадлежит мне, прорисованны две комнаты и коридор и промисанна площадь 33 кв.м, а в выпеске прописанны 2 комнаты 29.3.Как может быть не узаконенно, если печати и подписи в кадастровом паспорте стоят? Что можно сделать?
Ну Вы же изначально не указали, что это за объект, и коридоры тоже могут быть выделены в результате перепланировок.Самоволка отмечается особой отметкой, но это не Ваш, скорее всего, случай.
Если коридор Вам на праве собственности не принадлежит, то он и не будет указан. Скорее всего, коридор является общим имуществом, поэтому и не указан в Вашей выписке. То есть коридор принадлежит всем собственникам комнат на праве общей долевой собственности.