Мировое соглашение об определении порядка общения с ребенком и участие в его воспитании
Здравствуйте! В судебном процессе между родителями было заключено мировое соглашение об определении порядка общения с ребенком и участия в его воспитании. На практике отец ребенка не следует пунктам мирового соглашение, например он имеет право забирать ребенка к себе домой каждые выходные дни первой и третьей недели месяца, начиная с 20:00 пятницы и, заканчивая 20:00 воскресенья. На деле же может приехать в воскресенье на 2 часа и уехать, или забрать ребенка только на целый день в субботу, или вообще месяц не видеться с ребенком. Имею ли я право привлечь отца к ответственности за неточное исполнение мирового соглашения? Могу ли я отменить мировое соглашение? Спасибо
Отец обязан общаться с ребенком и воспитывать по причине установления таковой его обязанности п.1 ст. 63 СК РФ:
Воспитание и развитие детей не возможно осуществить, не общаясь с ребенком