При разводе стать жить с отцом

У моей матери переодически бывают всплески гнева, она начинает орать, говорить обидные слова, сейчас постоянно выгоняет меня из дома, забирает ключи когда я ходила в школу, полиция ни чем не помогает, мать не алкоголичка, с отцом в разводе, живёт в другом городе, беседы не помогают. Она считает что проблема во мне, заставляет ходить к психологу, возникает желание стать жить с отцом, что в этом случае я как ребёнок могу делать?

, Дарья, г. Черноголовка

Дарья!

Сколько вам лет? Если более 10 лет, то у вас есть право жить с отцом, но есть ли у него желание чтобы вы жили с ним и есть ли у него условия для того, чтобы вы жили с ним? Вы можете проживать с отцом, но при этом вашему отцу нужно все-таки подать заявление в суд об определении места жительства вас с отцом. В суде вас будут опрашивать по вопросу с кем вы хотите проживать и вы должны аргументированно объяснить, почему с матерью проживать не представляется возможным

Дарья
Клиент, г. Черноголовка
Мне 14, у отца есть все условия, у него есть жена и я думаю что у него нет желания чтобы я жила с ним, при чем он сам понимает что с матерью мне сложно жить, и что она имеет какие то психологические болезни, сама она это полностью отрицает, при этом даёт мне пить психотропные вещества

Если у него нет желания, тогда придется жить с матерью.