Бывшая жена установила ограничение по времени встреч с сыном, что делать?

Аграничевает во времени видеться с сыном устанавливает день или два,говорит если не преведеш востолька то палицию вызаву и скажу что украл,что делать.

, андрей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, где у вас будет установлен четкий порядок общения с ребенком согласно решения суда.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Если у вас не установлен порядок общения с ребенком, то следует обратиться в суд! Если же этот порядок установлен, но бывшая жена вам препятствует, обращайтесь к приставам!

С уважением, Наталья!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно п.2 ст. 66 Семейного кодекса, части 2 статьи 5.35 КоАП  вы можете:
1) направить матери ребенка предложение заключить соглашение о ребенке
2) обратиться лично с письменным заявлением в органы опеки
3) обратиться с заявлением в ПДН
4) обратиться с заявлением в КДН
5) обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском об определении порядка общения

Могу разъяснить вам все более подробно, составить нужные документы, при необходимости представлять ваши интересы в суде

С уважением, Андрей Козырев