8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

Сколько будит стоить ваши услуги, и как скоро вы сможете мне прислать ответы

Нужны ответы на данные вопросы.

У меня завтра гос.экзамен , а вопросы доли только сегодня. Сколько будит стоить ваши услуги,и как скоро вы сможете мне прислать ответы.

1. Предмет предпринимательского права. Предпринимательские правоотношения, виды и основания классификации. Правоотношения в сфере регулирования предпринимательской деятельности.

2. Субъекты предпринимательских правоотношений, их виды. Предприниматели – физические лица, особенности их хозяйственной правоспособности. Понятие и содержание хозяйственной правоспособности предпринимателя.

3. Организационно-правовые формы предпринимательства (корпораций), различия в правовом положении.

4. Субъекты предпринимательской деятельности со специальной правоспособностью (кредитные организации, биржи, инвестиционные компании и др.).

5. Создание и прекращение субъектов предпринимательской деятельности.

6. Понятие и виды объектов предпринимательских правоотношений. Правовой режим основных средств. Правовой режим оборотных средств.

7. Основания и пределы государственного воздействия на предпринимательскую деятельность. Правовые формы государственного воздействия на предпринимательскую деятельность.

8. Понятие и правовые основы лицензирования предпринимательской деятельности.

9. Правовое регулирование антимонопольной деятельности.

10. Правовое регулирование инвестиционной деятельности.

11. Правовое регулирование цен и тарифов.

12. Правовое регулирование обеспечения качества продукции, товаров, услуг.

13. Экономические споры и другие споры, возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности. Их виды.

14. Рассмотрение экономических споров в арбитражном суде.

15. Рассмотрение экономических споров в третейском суде.

16. Правовое положение и задачи юридической службы в сфере предпринимательской деятельности.

17. Правовое регулирование малого предпринимательства.

18. Правовое регулирование расчетных отношений.

19. Рассмотрение дел о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде.

20. Правовое регулирование финансирования предпринимательской деятельности.

21. Понятие международного частного права, его соотношение с другими отраслями права. Значение его развития для предпринимательской деятельности.

22. Коллизия права, нормативный состав и источники международного частного права. Значение кодификации норм международного частного права для субъектов предпринимательского права.

23. Внешнеторговая и внешнеэкономическая сделки: понятие, признаки, соотношение.

24. Гражданско-правовая сделка международного характера: применяемые правовые термины, критерии «международности» сделки.

25. Коллизионная норма: понятие, строение, виды. Формулы прикрепления. Проблемы, связанные с применением коллизионных норм и иностранного права.

26. Физические лица как субъекты международного частного права (общие положения). Личный закон физического лица. Сфера применения личного закона физического лица.

27. Юридические лица как субъекты международного частного права. Основные правовые категории, определяющие правовое положение иностранных юридических лиц. Личный закон и правовые режимы иностранных юридических лиц в Российской Федерации.

28. Особенности правого положения государства как субъекта международного частного права. Виды иммунитета государства и их правовое регулирование.

29. Право собственности в международном частном праве. Коллизионные вопросы права собственности.

30. Унификация права международной торговли. Lex mercatoria. Роль международных торговых обычаев в правовом регулировании внешнеторговых сделок (на примере ИНКОТЕРМС и Принципов международных коммерческих контрактов УНИДРУА).

31. Общая характеристика Венской конвенции о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г.: содержание, сфера применения (территориально-субъектная, предметная), оговорки.

32. Договор международного финансового лизинга

33. Международное торговое посредничество. Торговое представительство. Женевская конвенция о представительстве в международной купле-продаже товаров 1983 г. Гаагская конвенция о праве, применимом к договорам о представительстве и к договорам с посредниками 1978 г.

34. Унификация права и ее виды. Роль международных договоров как регуляторов внешней торговли: международные торговые соглашения, об экономическом и научно-техническом сотрудничестве, о товарообороте, платежах, кредитно-расчетные соглашения.

35. Внедоговорные обязательства в международном частном праве. Основы коллизионно-правового регулирования внедоговорных обязательств.

36. Международный гражданский процесс. Доктрина о месте норм международного гражданского процесса в правовой системе.

37. Международная подсудность гражданских дел, осложненных иностранным элементом. Пророгационные и дерогационные соглашения.

38. Исполнение иностранных поручений. Признание и исполнение иностранных судебных решений.

39. Международный коммерческий арбитраж: понятие, виды, принципы. Доктрина о правовой природе международного коммерческого арбитража. Арбитражное соглашение.

40. Исполнение иностранных арбитражных решений: международно-правовое и национально-правовое регулирование.

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий. Госэкзамены сдаются согласно Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. № 636)

31. Государственный экзамен проводится по утвержденной организацией программе, содержащей перечень вопросов, выносимых на государственный экзамен, и рекомендации обучающимся по подготовке к государственному экзамену, в том числе перечень рекомендуемой литературы для подготовки к государственному экзамену.

Перед государственным экзаменом проводится консультирование обучающихся по вопросам, включенным в программу государственного экзамена (далее — предэкзаменационная консультация).

ОДнако предложенные вами список вопросов к ответу юристами данного сайта очень велик. ДЛя ответов на них требуется немалое количество времени. ДЛя полного и точного ответа на ваш вопрос в виде:

У меня завтра гос.экзамен, а вопросы доли только сегодня. Сколько будит стоить ваши услуги, и как скоро вы сможете мне прислать ответы.

обратитесь к любому юристу сайта в его чат (личные сообщения), либо в раздел «документы» на данном сайте.

0
0
0
0
1. Предмет предпринимательского права. Предпринимательские правоотношения, виды и основания классификации. Правоотношения в сфере регулирования предпринимательской деятельности.

Предпринимательское право — отрасль российского права. Представляет собой совокупность юридических норм, регулирующих предпринимательские отношения и тесно связанные с ними иные, в том числе некоммерческие отношения, а также отношения по государственному регулированию экономики в целях обеспечения интересов государства и общества. Предметом предпринимательского права являются общественные отношения, урегулированнные нормами предпринимательского права

Предпринимательские правоотношения по их конструкции, объектам и содержанию можно классифицировать следующим образом:

Абсолютные вещные правоотношения
Абсолютно-Относительные вещные правоотношения
Абсолютные правоотношения по ведению собственной хозяйственной деятельности
Относительные предпринимательские правоотношения.

Государственное регулирование - это комплекс мер законодательных, исполнительных и судебных органов власти, осуществляемых на основе нормативных правовых актов, в целях стабилизации существующей социально-экономической системы.

Основные направления государственного регулирования предпринимательской деятельности:

Создание условий цивилизованного функционирования рынка: определение формы собственности хозяйствующих субъектов и правил управления
создание механизма обеспечения исполнения хозяйственных договоров
защита интересов и прав потребителей
установление стандартов и мер
предупреждение споров между предпринимателями

Стратегическое планирование науки и научно-технического прогресса
Решение макроэкономических проблем: пропорциональность развития экономики
темпы экономического роста
объем национального производства
внешнеэкономические связи страны
уровень занятости и социальная защита населения

Контроль и последующее гос.регулирование в предпринимательской сфере подразделяются на прямой и косвенный.

Косвенный контроль включает в себя систему льгот и налогов, особую ценовую политику, регулирование занятости населения, профессиональной подготовки и переподготовки, информационное обеспечение и создание развиной инфраструктуры.

.http://www.grandars.ru/college...

0
0
0
0
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Виталий! 

Данная работа требует определенных временных затрат. 

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и на платной основе заключить договор оказания услуг, суть которого будет заключаться в поиске необходимой информации по Вашему списку вопросов. 

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

После достижения соглашения Вы сможете оплатить юристу стоимость работы и получить готовый результат в виде перечня ответов на поставленные вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2019