Вопрос отозван

Сколько будит стоить ваши услуги, и как скоро вы сможете мне прислать ответы

Нужны ответы на данные вопросы.

У меня завтра гос.экзамен , а вопросы доли только сегодня. Сколько будит стоить ваши услуги,и как скоро вы сможете мне прислать ответы.

1. Предмет предпринимательского права. Предпринимательские правоотношения, виды и основания классификации. Правоотношения в сфере регулирования предпринимательской деятельности.

2. Субъекты предпринимательских правоотношений, их виды. Предприниматели – физические лица, особенности их хозяйственной правоспособности. Понятие и содержание хозяйственной правоспособности предпринимателя.

3. Организационно-правовые формы предпринимательства (корпораций), различия в правовом положении.

4. Субъекты предпринимательской деятельности со специальной правоспособностью (кредитные организации, биржи, инвестиционные компании и др.).

5. Создание и прекращение субъектов предпринимательской деятельности.

6. Понятие и виды объектов предпринимательских правоотношений. Правовой режим основных средств. Правовой режим оборотных средств.

7. Основания и пределы государственного воздействия на предпринимательскую деятельность. Правовые формы государственного воздействия на предпринимательскую деятельность.

8. Понятие и правовые основы лицензирования предпринимательской деятельности.

9. Правовое регулирование антимонопольной деятельности.

10. Правовое регулирование инвестиционной деятельности.

11. Правовое регулирование цен и тарифов.

12. Правовое регулирование обеспечения качества продукции, товаров, услуг.

13. Экономические споры и другие споры, возникающие при осуществлении предпринимательской деятельности. Их виды.

14. Рассмотрение экономических споров в арбитражном суде.

15. Рассмотрение экономических споров в третейском суде.

16. Правовое положение и задачи юридической службы в сфере предпринимательской деятельности.

17. Правовое регулирование малого предпринимательства.

18. Правовое регулирование расчетных отношений.

19. Рассмотрение дел о несостоятельности (банкротстве) в арбитражном суде.

20. Правовое регулирование финансирования предпринимательской деятельности.

21. Понятие международного частного права, его соотношение с другими отраслями права. Значение его развития для предпринимательской деятельности.

22. Коллизия права, нормативный состав и источники международного частного права. Значение кодификации норм международного частного права для субъектов предпринимательского права.

23. Внешнеторговая и внешнеэкономическая сделки: понятие, признаки, соотношение.

24. Гражданско-правовая сделка международного характера: применяемые правовые термины, критерии «международности» сделки.

25. Коллизионная норма: понятие, строение, виды. Формулы прикрепления. Проблемы, связанные с применением коллизионных норм и иностранного права.

26. Физические лица как субъекты международного частного права (общие положения). Личный закон физического лица. Сфера применения личного закона физического лица.

27. Юридические лица как субъекты международного частного права. Основные правовые категории, определяющие правовое положение иностранных юридических лиц. Личный закон и правовые режимы иностранных юридических лиц в Российской Федерации.

28. Особенности правого положения государства как субъекта международного частного права. Виды иммунитета государства и их правовое регулирование.

29. Право собственности в международном частном праве. Коллизионные вопросы права собственности.

30. Унификация права международной торговли. Lex mercatoria. Роль международных торговых обычаев в правовом регулировании внешнеторговых сделок (на примере ИНКОТЕРМС и Принципов международных коммерческих контрактов УНИДРУА).

31. Общая характеристика Венской конвенции о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г.: содержание, сфера применения (территориально-субъектная, предметная), оговорки.

32. Договор международного финансового лизинга

33. Международное торговое посредничество. Торговое представительство. Женевская конвенция о представительстве в международной купле-продаже товаров 1983 г. Гаагская конвенция о праве, применимом к договорам о представительстве и к договорам с посредниками 1978 г.

34. Унификация права и ее виды. Роль международных договоров как регуляторов внешней торговли: международные торговые соглашения, об экономическом и научно-техническом сотрудничестве, о товарообороте, платежах, кредитно-расчетные соглашения.

35. Внедоговорные обязательства в международном частном праве. Основы коллизионно-правового регулирования внедоговорных обязательств.

36. Международный гражданский процесс. Доктрина о месте норм международного гражданского процесса в правовой системе.

37. Международная подсудность гражданских дел, осложненных иностранным элементом. Пророгационные и дерогационные соглашения.

38. Исполнение иностранных поручений. Признание и исполнение иностранных судебных решений.

39. Международный коммерческий арбитраж: понятие, виды, принципы. Доктрина о правовой природе международного коммерческого арбитража. Арбитражное соглашение.

40. Исполнение иностранных арбитражных решений: международно-правовое и национально-правовое регулирование.

, Виталий, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий. Госэкзамены сдаются согласно Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. № 636)

31. Государственный экзамен проводится по утвержденной организацией программе, содержащей перечень вопросов, выносимых на государственный экзамен, и рекомендации обучающимся по подготовке к государственному экзамену, в том числе перечень рекомендуемой литературы для подготовки к государственному экзамену.

Перед государственным экзаменом проводится консультирование обучающихся по вопросам, включенным в программу государственного экзамена (далее — предэкзаменационная консультация).

ОДнако предложенные вами список вопросов к ответу юристами данного сайта очень велик. ДЛя ответов на них требуется немалое количество времени. ДЛя полного и точного ответа на ваш вопрос в виде:

У меня завтра гос.экзамен, а вопросы доли только сегодня. Сколько будит стоить ваши услуги, и как скоро вы сможете мне прислать ответы.

обратитесь к любому юристу сайта в его чат (личные сообщения), либо в раздел «документы» на данном сайте.

1. Предмет предпринимательского права. Предпринимательские правоотношения, виды и основания классификации. Правоотношения в сфере регулирования предпринимательской деятельности.

Предпринимательское право — отрасль российского права. Представляет собой совокупность юридических норм, регулирующих предпринимательские отношения и тесно связанные с ними иные, в том числе некоммерческие отношения, а также отношения по государственному регулированию экономики в целях обеспечения интересов государства и общества. Предметом предпринимательского права являются общественные отношения, урегулированнные нормами предпринимательского права

Предпринимательские правоотношения по их конструкции, объектам и содержанию можно классифицировать следующим образом:

Абсолютные вещные правоотношения
Абсолютно-Относительные вещные правоотношения
Абсолютные правоотношения по ведению собственной хозяйственной деятельности
Относительные предпринимательские правоотношения.

Государственное регулирование - это комплекс мер законодательных, исполнительных и судебных органов власти, осуществляемых на основе нормативных правовых актов, в целях стабилизации существующей социально-экономической системы.

Основные направления государственного регулирования предпринимательской деятельности:

Создание условий цивилизованного функционирования рынка: определение формы собственности хозяйствующих субъектов и правил управления
создание механизма обеспечения исполнения хозяйственных договоров
защита интересов и прав потребителей
установление стандартов и мер
предупреждение споров между предпринимателями

Стратегическое планирование науки и научно-технического прогресса
Решение макроэкономических проблем: пропорциональность развития экономики
темпы экономического роста
объем национального производства
внешнеэкономические связи страны
уровень занятости и социальная защита населения

Контроль и последующее гос.регулирование в предпринимательской сфере подразделяются на прямой и косвенный.

Косвенный контроль включает в себя систему льгот и налогов, особую ценовую политику, регулирование занятости населения, профессиональной подготовки и переподготовки, информационное обеспечение и создание развиной инфраструктуры.

.http://www.grandars.ru/college...

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виталий!

Данная работа требует определенных временных затрат.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и на платной основе заключить договор оказания услуг, суть которого будет заключаться в поиске необходимой информации по Вашему списку вопросов.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

После достижения соглашения Вы сможете оплатить юристу стоимость работы и получить готовый результат в виде перечня ответов на поставленные вопросы.