Как возвращается налог при продаже/покупке квартиры?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как именно выплачивается возврат налога при продаже и покупке квартиры? не целой суммой, а просто из заработной платы перестают вычитать 13%?

, Наталья, г. Тула
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:

 здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как именно выплачивается возврат налога при продаже и покупке квартиры? не целой суммой, а просто из заработной платы перестают вычитать 13%?

Для этого необходимо обратиться с декларацией в ИФНС по месту Вашей регистрации. Далее, уже указываете способ получения вычета, то есть по месту Вашей работы. Получения вычета по месту работы — это один из способов, при котором У Вас не будут удерживать подоходный налог.