8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат не хочет возвращать деньги

Здравствуйте.Обратился к адвокату по невыплате страховой компании при ДТП.Адвокат взял сразу же деньги в сумме 5000 рублей.Составил исковое заявление.Исковое помощник судьи принял в суде.Перед судом я позвонил адвокату и сказал ему о предварительном слушание,на что он мне ответил,что я справлюсь сам.В суде судья разогнал меня с таким заявлением,что оно написано неправильно,сумма расчета неверна.Адвокат всячески укрывался от меня.На мой вопрос вернуть мне деньги за его работу(составление искового заявления) он отвечает отказом,требуя судебного определения.Что делать???Деньги возвращать не хочет!!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

чек на сумму в 5000 он мне выдал,но вот никакого договора мы не составляли.

, Роман, г. Балашов
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можете подать на адвоката в суд, как на физическое лицо, а также можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Балашов

спасибо большое за ответ.

Чек есть значит уже есть подтверждение факта оплаты. Было бы хорошо, если в чеке указано за что. В любом случае, можно считать, что вы заключили устный договор. И теперь на адвокате будет лежать обязанность доказать, за что он получил денежные средства и оказал ли он оплаченные вам услуги. Прежде всего, нужно доказать, о чем вы договаривались и за что вы заплатили, то есть была ли у адвоката обязанности приходить в суд.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так и дайте ему определение судьи, дождитесь, пока оно будет изготовлено, закажите копию, и передайте адвокату. Вполне возможно, что заявление составлено правильно, а судья придирается. А то что адвокат не ходит на заседания и не общается с Вами, — специфика его работы. Прочитав, какую ахинею написал судья, обжалует определение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049220, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если услуга у косметолога была оказана некачественно, но студия отказывается возвращать деньги, что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если услуга у косметолога была оказана некачественно,но студия отказывается возвращать деньги,что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4048708, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2013