Адвокат не хочет возвращать деньги

Здравствуйте.Обратился к адвокату по невыплате страховой компании при ДТП.Адвокат взял сразу же деньги в сумме 5000 рублей.Составил исковое заявление.Исковое помощник судьи принял в суде.Перед судом я позвонил адвокату и сказал ему о предварительном слушание,на что он мне ответил,что я справлюсь сам.В суде судья разогнал меня с таким заявлением,что оно написано неправильно,сумма расчета неверна.Адвокат всячески укрывался от меня.На мой вопрос вернуть мне деньги за его работу(составление искового заявления) он отвечает отказом,требуя судебного определения.Что делать???Деньги возвращать не хочет!!!

Уточнение от клиента

чек на сумму в 5000 он мне выдал,но вот никакого договора мы не составляли.

, Роман, г. Балашов
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можете подать на адвоката в суд, как на физическое лицо, а также можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату.

Роман
Клиент, г. Балашов

спасибо большое за ответ.

Чек есть значит уже есть подтверждение факта оплаты. Было бы хорошо, если в чеке указано за что. В любом случае, можно считать, что вы заключили устный договор. И теперь на адвокате будет лежать обязанность доказать, за что он получил денежные средства и оказал ли он оплаченные вам услуги. Прежде всего, нужно доказать, о чем вы договаривались и за что вы заплатили, то есть была ли у адвоката обязанности приходить в суд.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так и дайте ему определение судьи, дождитесь, пока оно будет изготовлено, закажите копию, и передайте адвокату. Вполне возможно, что заявление составлено правильно, а судья придирается. А то что адвокат не ходит на заседания и не общается с Вами, — специфика его работы. Прочитав, какую ахинею написал судья, обжалует определение.