Госпошлину оплатили в мировой суд, но надо подавать в районный, можно ли использовать квитанции?

Здравствуйте, подали иск в мировой суд, госпошлину оплатили, надо нести в итоге в районный, можно ли оставить те квитанции или как быть?

, lana, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Можно оставить эти же квитанции.

Доходы от уплаты государственной пошлины учитываются в доходах федерального бюджета (статья 50 БК РФ) в доходах местных бюджетов (статья 61.1 БК РФ) по коду бюджетной классификации 000 1 08 03010 01 0000 110 «Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями.

То есть, реквизиты для оплаты и мровым судьям, и в суд общей юрисдикции одни и те же.

Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! да квитанции можно использовать только с подачей искового заявления необходимо еще написать заявление о зачете госпошлины