8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда после трёх лет, если появились новые доказательства?

Я закупал товар на реализацию у своего конкурента. Так получилось, что сумма выросла до 600 тр, я написал расписку. В течении какого то времени я отдал 200 тр. Так как я оплачивал товар+долг, его Мама мне выписывала товарные чеки. Конкурент, поставил условия закупки товара, при которых мне пришлось бы закрыть своё ИП. Закупки у конкурента прекратились, он начал звонить мне с угрозами, что я должен покупать только у него и если что он заберет всех моих дилеров себе. Телефонные разговоры я записывал, но однажды, после шумного праздника обнаружил пропажу телефона, где были эти записи.

Конкурент написал заявление в суд о взыскании задолженности по договору займа + проценты за использование суммы + за пользование чужими денежными средствами. Требование мотивировано тем, что истцом переданы денежные средства, что подтверждается распиской. Суммы долга, которые я отдавал при закупке товара он не учёл, т.к. расписка о том, что я взял именно деньги а не товар, хотя это не так.

Прошло уже 3 года. Моё имущество в аресте и сейчас они хотят выставить квартиру на торги (это не единственное жильё, ещё у Мамы в квартире 1/3 часть).

На днях у нас был переезд и я нашёл свой телефон, где сохранились все записи разговоров, где конкурент говорит о том, что я у него брал деньги в виде товара, а так же угрозы, что заберёт дилеров если не буду у него заказывать.

Возможно ли как-то оспорить решение суда? Прошло уже 3 года.

Показать полностью
, Михаил, г. Ижевск
Илья Зайцев
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Михаил.

В данном случае на основании того, что Вы нашли у себя в квартире телефон на котором имеется записанный разговор не подлежат условию позволяющему пересмотреть судебное решение, так как о существовании таких записей на момент судебного рассмотрения Вам было известно и не заявлялось. 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ижевск
Спасибо за ответ. Телефон был утерян до суда, по этому о записях в суде не упоминал ТК предоставить их не мог.
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ижевск
Записи были сделаны до суда и в тот момент я не думал, что будет суд. На записи уже не рассчитывал и не помнил в деталях наши разговоры. На суде говорил о том, что деньги мне не передавались, а сложились товарные отношения. Когда телефон нашёл, всё прослушал и понял, что появились новые доказательства того, что денег не брал, это был товар. Получается что истец лукавил в суде о передаче мне суммы денег.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Трудовое право
Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне прислали из Налоговой инспекции повестку, они проводят проверку трёх фирм, которых я не знаю. На гос услугах запросила выписку из трудовой книжки. Там написано, что я работаю в 7 фирмах. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4056655, Анастасия Тимофеева, г. Москва
Наследство
Истёк срок вступления в наследство у одного из трёх наследников как должен поделить нотариус наследство
Истёк срок вступления в наследство у одного из трёх наследников как должен поделить нотариус наследство
, вопрос №4055143, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
После какого времени можно будет подать новое заявление?
Здравствуйте скажите пожалуйста, если я самозанятая пару дней , и подала заявление на единое пособие , то будет отказ? После какого времени можно будет подать новое заявление?
, вопрос №4054324, Мария, г. Якутск
Наследство
Здравствуйте, я получила наследство по решению суда в 2018 году, в 2021 оформила а в 2023 продала, мне налоговая выставила счёт на 260 тысяч, как быть?
Здравствуйте, я получила наследство по решению суда в 2018 году, в 2021 оформила а в 2023 продала, мне налоговая выставила счёт на 260 тысяч, как быть???
, вопрос №4053554, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2019