Должна ли выплачиваться соц стипендия летом?

Такое дело ,я учусь на полном государственном обеспечении ,и получаю стипендию,платят ли эту стипендию летом ??

Уточнение от клиента
она должна постоянно по месяцам приходить? или сразу да 3 месяца?
, женя, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Женя!

Выплаты стипендии за обучение в летние месяцы производятся, однако, разные учебные заведения выбирают удобный для себя способ выплат, это может быть оплата за каждый месяц, либо по выходу с каникул в сентябре за прошедшие летние месяцы, а также оплата может быть произведена еще в начале лета за три месяца вперед одной суммой.

Поэтому, чтобы узнать каким образом будет производится выплата стипендии за летние месяцы целесообразно обратиться непосредственно в учебное заведение.