Как правильно самому рассчитать стоимость ущерба после затопления квартиры?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как правильно самому рассчитать стоимость ущерба после залития квартиры, не привликая эксперта, для подачи заявления о возмещении ущерба в суд? Акт о заливе от УК есть

, Алексей, г. Москва
Екатерина Титова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!

Для того, чтобы суд вас взыскал ущерб и ответчик не стал его оспаривать, то вам необходимо привлечь эксперта с необходимой квалификацией, чтобы не возникло сомнений ни у суда, ни у ответчика в правильности суммы ущерба.

Если вы сами хотите рассчитать стоимость ущерба при затоплении квартиры без привлечения эксперта, то вы можете воспользоваться ТЕР, где как раз указаны стоимость тех или иных работ, также необходимо обладать специальными знаниями, для того, чтобы понять, акте работы придется произвести, и правильно рассчитать ущерб.

Алексей
Клиент, г. Москва

Подскажите ппожалуйста, что такое ТЕР?

Территориальные единицы расценки в строительстве