8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы по контракту и перевод на срочную службу

Добрый вечер , ситуация у меня такая. 26 ноября 2018 года приехали служить в Чебаркуль после учебной части. Нам сразу предлагали подписать контракт на 2 года (с учётом срочки) но я отказался. Позже 16 декабря в воскресенье (выходной день) весь полк отвели в клуб, где говорили что ваш батальон должен быть весь контрактным (бтгром) , подписывайте контракт иначе не уйдете ч клуба.Никого не выпускали и давали морально подписать контракт, ссылаясь на то,что потом поможем вам спокойно перевестись обратно на службу и все такое, подпишите просто для отчётности ,что бы нам не компасировалт мозги, что ваш батальон должен быть контрактным.Многие офицеры подразделения уговаривали подписать, потому что их самих тоже не выпускали с клуба в воскресенье,наши же офицеры говорили подпишите контракт , вас переведет потом обратно на срочку и все такое....В итоге вечером я подписал его.Сам приказ о том,что я контрактник пришел 1.02.19 , сразу же со своим командиром роты я начал делать документы о переводе на срочную службу как не выдержавшего испытательный срок 3 месяца, мне писали выговора и протоколы гдп о нарушениях формы одежды, опоздание на службу и все такое . Когда все документы необходимые были готовы, прошла аттестационная комиссия в штабе полка где затем мои документы должны были передать в дивизию.И вот сегодня 28 июня когда у меня уже дембель , мои документы с дивизии вернули и сказали что увольнять меня никто не будет, служи ещё год. Подскажите как мне быть в данной ситуации

Показать полностью
, Леонид, г. Чебаркуль
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Леонид,

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019