Попытка наподения

Добрый день, меня зовут Наталия мне 26 лет хочу обратиться вот с каким вопросом. На меня напал водитель такси платной службы, за волосы вытащил меня из автомобиля и начал избивать руками по голове. Я сразу же обратилась в Палицию написала заявление меня напровили в судмедэкспертизу где зафиксировали только внешние повреждения это было - семь синяков 3-5 мм на запястии, 2 синяка так же 3-5 мм лобной доли рассечение 5-7 мм под глазом . Я могу надеется что водителя накажут и что ему за это гразит?

, Наташа Синельникова, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Водителю грозит уголовная ответственность. Судя по Вашим телесным повреждениям — это статья побои. Посадить — не посадят. Это дело частного обвинения, необходимо обращаться в мировой суд с заявлением. Возможно, Вы захотите получить от водителя компенсацию за моральный вред. Моральный вред можно взыскать по решению суда, а можно договориться до суда и получить больше. Кому нужна статья УК?! Если грамотно подойти к этому делу — можно ещё дополнительно нарисовать статью УК.

Обращайтесь.

С Уважением, Антон Евгеньевич Горохов.

Телефон в Саратове 8-951-88-951-08

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Накажут, однозначно. Но, из Вашего вопроса неясна цель нападения, а от нее зависит квалификация преступления.