8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка наподения

Добрый день, меня зовут Наталия мне 26 лет хочу обратиться вот с каким вопросом. На меня напал водитель такси платной службы, за волосы вытащил меня из автомобиля и начал избивать руками по голове. Я сразу же обратилась в Палицию написала заявление меня напровили в судмедэкспертизу где зафиксировали только внешние повреждения это было - семь синяков 3-5 мм на запястии, 2 синяка так же 3-5 мм лобной доли рассечение 5-7 мм под глазом . Я могу надеется что водителя накажут и что ему за это гразит?

, Наташа Синельникова, г. Саратов
Антон Горохов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Водителю грозит уголовная ответственность. Судя по Вашим телесным повреждениям — это статья побои. Посадить — не посадят. Это дело частного обвинения, необходимо обращаться в мировой суд с заявлением. Возможно, Вы захотите получить от водителя компенсацию за моральный вред. Моральный вред можно взыскать по решению суда, а можно договориться до суда и получить больше. Кому нужна статья УК?! Если грамотно подойти к этому делу — можно ещё дополнительно нарисовать статью УК. 

Обращайтесь.

С Уважением, Антон Евгеньевич Горохов.

Телефон в Саратове 8-951-88-951-08

0
0
0
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Накажут, однозначно. Но, из Вашего вопроса неясна цель нападения, а от нее зависит квалификация преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2013