Можно ли зарегистрировать брак при нахождении в розыске?

У сестры мужчина находится в розыске

Они хотят расписаться ,могут ли в ЗАГСе это вычислить и оповещается ли это в милицию?

, анна, с/п. Архангельское
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сотрудники ЗАГСА не делают никакие запросы с целью выяснения вопроса о нахождении человека в розыске. Можно заключать брак, но при этом есть определенные  риски, так как сотрудники полиции регулярно проводят ОРМ, направленные на установление местонахождения лиц, которые числятся в розыске, и возможно будущего супруга задержат в самый неподходящий момент.