Каким образом лишить супруга родительских прав?

Здравствуйте. у нас такая ситуация, муж женился она была беременна не от него , а теперь шантажирует что подаст на алименты . Хотя недавно муж писал что он не притендует чтоб ее новый муж удочерил ребенка. Как нам быть в такой ситуации, и как сделать чтоб лешили родительских прав мужа . ?

, татьяна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток!

а теперь шантажирует что подаст на алименты. Хотя недавно муж писал что он не притендует чтоб ее новый муж удочерил ребенка. Как нам быть в такой ситуации, и как сделать чтоб лешили родительских прав мужа.?

татьяна

Обращаю Ваше внимание, что содержание детей является не правом, а обязанностью родителей, следовательно лишение Вашего супруга родительских прав не решит Ваших проблем, поскольку он лишится своих прав, а не обязанностей.