Налог на дарственную в отношении недвижимого имущества
Если недвижимость в моей собственности более 10 лет и я хочу передать её по договору дарения не родственнику, обязан ли я платить налог?
, Роберт, г. Михайловск
Егор Северов
Добрый день,
В вашей ситуации сделка по отчуждению недвижимости налогом не облагается, вне зависимости от формы передачи (дарение, купля-продажа) в связи с тем, что минимальный срок владения до 2016 г. устанавливался в размере 3х лет. Таким образом, недвижимость приобретённая до 2016г. при продаже в настоящее время налогом не облагается.
С уважением,
Северов Егор.