8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший муж подать иск на раздел имущества, если прошло уже более 3-х месяцев?

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право бывший муж подать иск на раздел имущества ,если прошло уже более 3х лет с момента как вместе не живём и 3 года ровно с момента развода ,квартира приобреталась в браке и оформлена на мою мать так как было приобретена за счёт квартиры моей матери ,а доплата за квартиру ( расширяли площадь) была за счёт потребительского кредита оформленого на мужа ,который он платит до сих пор .

28 июня 2019, 11:43, мария, г. Санкт-Петербург
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Мария!

Иск о разделе имущества бывший муж может подать в течение 3 лет, после официального развода. Если этот срок прошел и бывший супруг обратился в суд с таким иском, то смело заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Желаю удачи!

28 июня 2019, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Капитал во время бракоразводного процесса и оформлена на ребенка, имеет ли право бывший супруг подать на раздел имущества?
Если квартира куплена частично на мат. капитал во время бракоразводного процесса и оформлена на ребенка, имеет ли право бывший супруг подать на раздел имущества?
31 марта, 09:54, вопрос №3019073, надежда, г. Братск
2 ответа
Раздел имущества
Имел ли право бывший муж включать в список имущества, подлежащего разделу, проданный за два месяца до развода авто?
Добрый день! Муж и жена находясь в законном браке приобрели автомобиль в совместное пользование, автомобиль был оформлен на жену. Спустя некоторое время автомобиль был продан (если это важно по инициативе жены), а через два месяца после продажи автомобиля состоялся развод по заявлению жены этой семейной пары. После развода муж подал заявление на раздел общего имущества. Вопрос: Имел ли право бывший муж включать в список имущества подлежащего по его мнению разделу автомобиль проданный за два месяца до развода. Спасибо! Жду ответа.
03 февраля 2020, 07:04, вопрос №2670457, Владимир Сергеевич, г. Пятигорск
3 ответа
Алименты
Имеет ли право бывший муж подать на себя на алименты в пользу своей второй семьи?
Здравствуйте! Имеет ли право бывший муж падать на себя на алименты в пользу своей второй семьи? И почему?
24 мая 2019, 08:57, вопрос №2369290, Людмила, пгт. Елецкий
1 ответ
Алименты
Имеет ли право бывший муж подать на алименты на сына по достижении им 18 лет?
Добрый день. Скажите пожалуйста имеет ли право бывший муж подать на алименты на сына по достижении 18 лет, если сам алименты никогда не выплачивал?
19 февраля 2019, 11:21, вопрос №2265938, Гуля, г. Саранск
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы накладывать арест на недвижимое имущество, если оно уже заложено?
Доброго времени суток. Занял гражданину денег по договору займа и залога с регистрацией обременения (недвижимое имущество было свободно от арестов и прочего) Спустя пол года у этого гражданина бизнес прогорел и выплачивать займ нет возможности. Плюс появились долги по налогам! Когда долги по налогам вышли в просрочку - приставы наложили арест на имущество, которое заложено и обременено в мою пользу на основании договора залога. Сейчас гражданин должник готов добровольно продать недаижимость чтобы погасить долги (я готов одновременно с подачей на регистрацию договора купли-продажи аля перехода права подать заявление о снятии обременения и на это идет покупатель, который тут же закрывает долг продавца передо мной а остаток отдает ему), но арест от приставов не позволяет это сделать. Вопрос: 1 имеют ли право приставы накладывать арест на недвижимое имущество, если оно уже заложено? 2 если имеют то есть ли приоритетная очередность по возврату долгов с продажи имущества Заранее благодарен)
15 марта 2018, 05:16, вопрос №1935258, Игорь, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2019