Возврат подоходного налога после покупки квартиры в общую совместную собственность

Добрый день. Приобрели с мужем в общую совместную собственность квартиру в 2014 году с помощью ипотечного займа. Я уже вернула свою часть налогового вычета с покупки квартиры, и уже подавала декларации на возврат с процентов по ипотеке за 2014 и 2015 года. Может ли муж тоже вернуть по процентам за эти года ( 2014 и 2015) или же уже только за 2016 и 2017, 2018 г.?

, Мария, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли муж тоже вернуть по процентам за эти года ( 2014 и 2015) или же уже только за 2016 и 2017, 2018 г.?

Мария

Мария, добрый день! Муж в описанной ситуации может получить имущественный налоговый вычет в связи с приобретением указанного недвижимого имущества только за периоды начиная с 2016 года поскольку в силу ст. 78 НК РФ право на возврат уплаченных налогов ограничено трехлетним сроком. Речь именно об уплаченных налогах а не о расходах, понесенных на приобретение жилья и уплату процентов по кредиту