Могу ли я поставить печать о разводе и получить свидетельство в другом городе?

Здравствуйте, могу ли я поставить печать о разводе и получить свидетельство в другом городе? Но край один

, Екатерина, г. Краснодар
Ольга Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Если вы проживаете или по разному роду причинам находитесь в другом городе, тогда решать данный вопрос нужно будет в ЗАГСе по месту фактического местонахождения.

 Вы также подаете стандартный пакет документов, пишете заявление и оплачиваете гос пошлину. В заявление важно указать причины, по которым не можете обратиться в тот ЗАГС, где происходила процедура бракоразводного процесса.

Сотрудники на основе заявления и ваших документов, делают запрос в соответствующий ЗАГС. Если никаких проблем нет, то вам сообщат, когда вы сможете забрать оригинал своего свидетельства о разводе. Нужно отметить, что такой запрос может затянуть факт получения документа на пару недель. Обратитесь в приемный день в отдел ЗАГС Вашего района