В каком размере детское пособие в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я напишу заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, в июле этого года сколько будет мне положено ежемесячная выплата на ребенка? Начисленная зарплата в мес составляет 33.5 тыс. Если можно указать статью закона. Заранее спасибо!
, Дмитрий, г. Курск
Ольга Иванова
Здравствуйте!
Указ Президента под номером 1110, до 3 лет было установлено еще в 1994 годув нем указана сумма в размере 50 рублей в месяц. До сегодняшнего дня ее никто еще не менял.
К этой сумме по закону еще добавляется региональный коэффициент, но и он существенно не влияет на сумму выплат родителям ребенка.