Подача заявления на восстановление сроков наследования
У меня в июле 2017 году умерла бабушка по отцовской линии. Было составлено завещание на меня и её двоюродную внучку в равных долях. Она не успела оформить наследство так как умерла в сентябре того же года. Я не оформила- не было извещений о смерти и необходимости обратиться к юристу. В июне 2019 мне приходит повестка, истец её сын который просит признать за ним право собственности. Стоит ли подавать на восстановление сроков наследования? И вообще заморачиваться с этим?
В иске цитата: «При этом (название суда) были приняты мере по уведомлению (мое имя)о смерти наследодателя и необходимости обращения к нотариусут для вступления наследства»
Это не правда, мне не приходило никаких писем. Можно на это опираться как на причину пропуска сроков?