Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В свидетельстве о смерти не проставлено гражданство и пришел отказ в выписке из квартиры
В свидетельстве о смерти не написано гражданство
из паспортного стола в мфц пришел отказ о выписке из квартиры умершего
, Наталия, г. Химки
Алексей Новиков
Если паспорт при регистрации смерти сдан не был, в графе «гражданство» ставится прочерк.Если в свидетельстве о смерти нет отметки о гражданстве умершего, то для подтверждения гражданства можно использовать следующие документы:
— свидетельство о наследственном праве, в котором нотариус прописывает, что умерший был гражданином РФ;
— вкладыш к паспорту СССР, который свидетельствует о наличии гражданства РФ;
— выписка из домовой книги, которая подтверждает постоянное проживание вкладчика на территории РФ на 6 февраля 1992 года;
— документ из органов УФМС.
Похожие вопросы
Здравствуйте, сдавал на внж пришел отказ по статье пп.5, п
Здравствуйте, сдавал на внж пришел отказ по статье пп.5, п. 1, ст. 9, 115-фз
Ребенку не делают гражданство у папы нет прописки мы граждане рф родили в рф живем и работаем в рф родились в рф
Ребенку не делают гражданство у папы нет прописки мы граждане рф родили в рф живем и работаем в рф родились в рф
Подскажите пожалуйста как ей подарить квартиру мне (дочери), как не платить налог и какие нюансы есть?
Здравствуйте! У моей мамы и отчима была совместная квартира с 2014 года. Мама этим летом выкупила долю у отчима. Подскажите пожалуйста как ей подарить квартиру мне (дочери), как не платить налог и какие нюансы есть ?
Могу ли я запросить в ЗАГСЕ свидетельство о смерти отца моих детей и свидетельство о смерти отца моего
Здравствуйте! Мой бывший муж и отец моих детей погиб на СВО. Сейчас занимаюсь оформлением выплат по гибели. Отец моего бывшего мужа умер много лет назад. Для оформления выплат требуют свидетельство о смерти отца моего мужа. Могу ли я запросить в ЗАГСЕ свидетельство о смерти отца моих детей и свидетельство о смерти отца моего бывшего мужа,так как родственники отца моих детей не хотят давать мне эти документы,аргументируя это тем,что документы утеряны. Спасибо