Как в данном случае оформить доверенность и какие последствия возможны?

Я собираюсь поступать в другой город, поеду одна, мне 17 лет. В том городе живут мои родственники. При поступлении нужно предъявить паспорт родителя, т.к они не поедут со мной, мне сказали оформить доверенность на родственника.

, Елизавета, г. Пятигорск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Ваши родители могут оформить доверенность на представление интересов в учебном учреждении для подачи документов и поступлении.