Какие необходимы документы для продления миграционной карты?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как продлить миграционную карту гражданину Казахстана, работающему на территории РФ? Где это можно сделать и какие документы необходимы?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте,

Безвизовым иностранным гражданам миграционная карта выдается на срок до 90 суток.

Максимальный срок действия миграционной карты – 1 год с момента ее получения., для этогоиностранный гражданин должен заключить трудовой договор и получить патент на работу в течение этих первых 3 месяцев.

Продление миграционной карты без выезда из России не предусмотрено, то есть продлить миграционную карту нельзя, но можно продлить сроки пребывания в стране.

Если у иностранного гражданина подходит к концу срок действия миграционной карты России, и он не хочет выезжать из РФ, тогда необходимо продлить временное пребывание в России.

Всего наилучшего