8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи и договор кредитования на авто?

Доброго времени суток.

7.06.2019 года в солидном салоне приобрели путем кредитования через банк автомобиль б/у. Банк выставил требование в течение 30 дней предоставить документы из ГИБДД о постановке на учет ТС. При страховании авто был сделан запрос, и выяснилось, что авто под запретом на регистрацию с 8.05.19. Менеджер салона вплоть до сегодняшнего дня уверяет, что проблема решается, что это штраф на прошлого до салона владельца за налог в сумме 13 тысяч, делает каждые 10 дней новые акты. Авто было приобретено для работы, и активно используется нами.

До 7.07.19 мы обязаны в банк подать документы из ГИБДД, за неисполнение чего по договору нам грозят нешуточные проблемы.

Как нам последовательно поступить? Я предполагаю, что нужно подавать заявление в прокуратуру и следственный комитет, т.к. считаю, что продажа авто заведомо с запретом на регистрацию - статья Мошенничество. Далее что? В банк, наверное идти? Как им объяснять это всё? Они же тоже пропустили для кредитования авто с запретом судебных приставов... Как всё сделать грамотно? И реально ли выиграть дело по мошенничеству с выделением в гражданское судопроизводство дела о расторжении договоров купле-продажи и договора на кредитование с последующим возмещением морального вреда, судебных издержек, издержек на адвокатские услуги, за страхование автомобиля? Благодарим заранее за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Состава мошенничества тут не будет, в полицию идти бесполезно. Вам нужно обращаться в суд с иском к автосалону о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченных денежных средств, взыскании убытков в размере процентов по кредитному договору, иных убытков. После взыскания денег с автосалона вы сможете погасить кредит. Вначале при этом на адрес автосалона нужно направить претензию.

Если вы приобретали автомобиль как физическое лицо, то на это случай распространяются положения Закона о защите прав потребителя, то есть можно будет взыскать дополнительно неустойку, компенсацию морального вреда, штраф 50%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Дата обновления страницы 02.07.2019