8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствует ли распоряжение мастера нормам ТК РФ?

Мастером участка токарь Лебедев не был допущен до работы в связи с тем, что явился на работу в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день Лебедеву было заявлено, что по распоряжению мастера он отстраняется от работы до решения вопроса о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Соответствует ли распоряжение мастера нормам ТК РФ? Дайте правовую оценку ситуации.

, станислав, г. Екатеринбург
Варган Евсиков
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Работодатель вправе отстранить работника от работы (не допускать до работы) в случае появления его на работе в состоянии опьянения. Но отстранение (не допуск) производится только до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе.Поэтому если на следующий день работник был трезв, то  отстранение (не допуск) на следующий день незаконно. Это будет вынужденный прогул по вине работодателя с компенсацией неполученного заработка согласно ст. 234 Трудового кодекса РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Кандидатуру одобрили теперь нужно оформляться: могут ли быть ограничения по тк рф?
Судимость погашена, был штраф, 228 част 1 10 лет назад . Устраиваюсь работать в нии при мин. обороны младшим научным сотрудником . Кандидатуру одобрили теперь нужно оформляться : могут ли быть ограничения по тк рф? Допуск к секретности нужно получить третьей степени( знакомый с погашённой судимостью получал при службе по контракту) Есть разрешение комиссии при правительстве по делам несовершеннолетних, что я могу заниматься образовательной деятельностью , несмотря на судимость
, вопрос №3091473, Алексей, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прав ли руководитель и не нарушает ли это распоряжение ст.106 ТК РФ и ст
Я работаю в организации по обслуживанию линий связи. У меня по трудовому договору 8-часовой нормированный рабочий день, пятидневная рабочая неделя.Руководитель издал распоряжение о привлечении к дежурству на дому, на телефоне в выходные дни. Не в ТК РФ, не в трудовом договоре, не в коллективном договоре подобные дежурства не оговоренны. Данное распоряжение не согласовано с профсоюзом(ст.372 ТК РФ). В распоряжении не говорится об оплате и учёте рабочего времени. Прав ли руководитель и не нарушает ли это распоряжение ст.106 ТК РФ и ст. 37 Конституции РФ?
, вопрос №3121878, Анатолий, г. Новотроицк
Наследство
Могу ли написать по 142 тк рф
Добрый день! Отработала один день, потом заболел и посленовогодних праздников опять заболел, а деньги так и не выплачивают за 1 день. После сказали, что не оформили меня и аннулировали трудовой договор на словах. Могу ли написать по 142 тк рф. Приостановку или это наглость.
, вопрос №3278599, Наталья, г. Екатеринбург
Трудовое право
Будут ли мне оплачиваться по тк рф деньги за последние недели, если я на больничном?
Решила уволиться с работы и сообщила начальсьву, что работаю последние 2 недели. Сейчас я решила взять больничный. Будут ли мне оплачиваться по тк рф деньги за последние недели, если я на больничном?
, вопрос №3316509, Арина, г. Иркутск
Трудовое право
Просим прокомментировать представленные правила с позиции соответствия нормам ТК РФ
Добрый день! Просим прокомментировать представленные правила с позиции соответствия нормам ТК РФ.
, вопрос №3317675, Светлана, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 26.06.2019