Можно ли несовершеннолетней матери отправиться в путешествие одной со своим ребенком?

Здравствуйте, можно ли несовершеннолетней матери отправиться в путешествие одной со своим ребёнком, в пределах РФ. Мои родители не против

Мне 17 лет и я хочу отправится со своей 2-годовалой дочерью на отдых. Возможно ли это?

, виктория, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктория.

Мне 17 лет и я хочу отправится со своей 2-годовалой дочерью на отдых. Возможно ли это?

виктория

Да, вполне возможно. Никаких ограничений, предусмотренных законодательством РФ в данной ситуации не установлено. Вы имеете полное право ездить с ребенком в пределах РФ. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.