Взыскание ущерба при ДТП без учета износа

Добрый день. С меня взыскали ущерб причерченный ДТП без учета износа, хотя на момент подачи иска ТС было отремонтировано и истец это в судебном заседании подтвердил. Просил предоставить квитанции о понесенных расходах, но суд взыскал в соответствии с оценкой. Правильно ли это?

, Дмитрий, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток в отчетах обычно экспрты дают заключение  с учетом износа транспортного средства. Если не согласны с ценной оценке, можно было заявить ходатайство о проведении независимой оценки. Если же проведена суденая оценка, суд будет исходить из суммы ущерба, указанной в заключении эксперта, даже если машина восстановлена за другую стоимость

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам