8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры (ипотека) и машины при разводе

В браке была приобретена сначала гостинка (оформлена на меня ) и машина (оформлена на меня) мы продали гостинку и в последствии купили квартиру в ипотеку я и муж собственники ,а сын16 лет -нет, продали машину и купили др.машину (собственник я).Заработок больше у меня .Как поделится квартира и машина при разводе

, Ольга, г. Омск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга!

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день подали документы в МФЦ на покупку квартиры без ипотеки и нам приостановили сделку подскажите пожалуйста что делать дальше?
Добрый день подали документы в МФЦ на покупку квартиры без ипотеки и нам приостановили сделку подскажите пожалуйста что делать дальше?
, вопрос №4046456, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
Семейное право
Муж купил до брака квартиру в ипотеку, потом мы расписались после покупки квартиры, на данный момент квартира в ипотеке и мы в разводе, возможно ли как то выделить долю ребенку?
Муж купил до брака квартиру в ипотеку ,потом мы расписались после покупки квартиры,на данный момент квартира в ипотеке и мы в разводе ,возможно ли как то выделить долю ребенку ?
, вопрос №4045318, Марина, г. Бердск
Материнский капитал
Здравствуйте в 2019-м году мы купили квартиру на маткапитал но мы не выделили доли, Сейчас в ипотеку хотим взять
Здравствуйте в 2019-м году мы купили квартиру на маткапитал но мы не выделили доли, Сейчас в ипотеку хотим взять квартиру побольше, И как сделать так чтобы те доли которые должны были в мат капиталовской квартире выделить их правильно выделить в новой квартире и при этом сделать дарственную первую квартиру (маткапитала) чтобы мои детские пособия не прервались. Так как при продаже квартиры это посчитается как доход
, вопрос №4044736, Виктория, г. Краснодар
Автомобильное право
Машину не возвращают, заявляя что забрать может владелец
В 2019 г приобрел авто, но по определённым причинам не зарегистрировал в гибдд, и предыдущий владелец тоже не прекратил регистрацию (не знаю почему). В 2024 остановлен ДПС и машина отправлена на штраф стоянку. Машину не возвращают, заявляя что забрать может владелец. Мой ДКП они не признают якобы он старый. Предыдущего владельца найти будет крайне затруднительно.
, вопрос №4044557, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2013