Установлен ли отпуск после сдачи диплома?

Я отучился в техникуме. Решил поступить на высшее образование. Я слышал что есть после дипломные отпуск так ли это? Если да то какая статья?

Уточнение от клиента

А если я сдал диплом. По закону мне положено 3 месяца отсрочки?

, Кирилл, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Кирилл!

Согласно ст. 173, 174 Трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, независимо от формы обучения, работодатель предоставляет  дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в том числе для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

Кирилл, для обучения по программе среднего профессионального обучения в техникуме Вам, очевидно, уже была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Отсрочка длится до момента окончания обучения и получения диплома. Дополнительной отсрочки в Вашем случае законодательство не предусматривает.