Предусмотрен ли возврат лазерного уровня надлежащего качества?

Товар надлежащего качества не принимают т.как продавец ссылается на то что товар является технически сложным ст 924 и возврату не подлежит

, Евгений, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 был утверждён перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену либо возврату, в нём есть такая позиция, которая наиболее подходит к данному случаю:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Тем не менее, считаю, что лазерный нивелир под эти критерии не подходит, а потому его должны обменять либо принять обратно, если качество товара соответствует норме, продавец не прав, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Тюмень
я продавцу об этом и говорю, что в законе не прописан лазерный уровень а им всё равно деньги возвращать не желают

Можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор, может быть, их содействие поможет вразумить продавца, иначе только в суд.